30
31

Шахматисты района успешно выступили на межрегиональном турнире

Дата: 19.12.2017

В минувшие выходные в Доме детского творчества с. Зилаир состоялся межрегиональный турнир по шахматам памяти тренера-преподавателя Михаила Николаевича Баталова.

В этом году, в уже ставших традиционными соревнованиях, приняли участие самые сильнейшие команды Хайбуллинского, Зианчуринского, Абзелиловского, Зилаирского районов, также 2 команды Гайского района и г. Гая Оренбургского области. За шахматными досками встретились спортсмены разного возраста: самому молодому участнику 27 лет, самому старшему 85 лет.

На открытие турнира начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации МР Зилаирский район Абдульманов Ф.Ф. поздравил участников турнира, пожелал командам удачи в турнире и сказал немало добрых слов о Михаиле Николаевиче. Ветеран спорта Демидов В.А. поделился своими воспоминаниями. Ведущая Ирина Терентьева ознакомила гостей с биографией тренера. Главный судья турнира Султанов Д.У. ознакомил всех с порядком проведения турнира.

Турнир проводился по круговой системе в 7 туров по правилам вида спорта «Шахматы». Контроль времени – 15 минут до конца партии каждому участнику.

По итогам турнира III место заняла команда шахматно-шашечного клуба «Киасса» г. Гая Оренбургской области. II место заняла команда Абзелиловского района. Обладателем I места и Кубка стала команда Хайбуллинского района.

По доскам: на 1 доске: 1 место у Зубаирова Ильгиза (Абзелиловский район), 2 место у Шепелина Станислава (г. Гай Оренбургской области); 3 место у Рахматуллина Талгата (Хайбуллинский район). На 2 доске первенствовал Абдрахимов Виль (Абзелиловский район), Султанов Дамир (Зилаирский район) занял 2 место, Ахметов Руслан (Гайский район Оренбургской области) занял 3 место. На 3 доске Байгускаров Урал (Хайбуллинский район) занял 1 место, на 2 месте Похомов Владимир (г. Гай Оренбургской области), 3 место занял Ишмухаметов Нуритдин (Абзелиловский район). На 4 доске: 1 место у Такалова Ильдуса (Зилаирский район), 2 место у Кудабаева Азамата (Хайбуллинский район), 3 место у Абдрашитова Явдата (г. Гай Оренбургской области). На женской доске не было равных Фазлыевой Разине (Хайбуллинский район), 2 место у Сучковой Татьяны (Зилаирский район) и 3 место заняла Шафикова Лилия из Абзелиловского района.

По окончании соревнований капитан команды Хайбуллинского района Талгат Рахматуллин поблагодарил организаторов турнира и пожелал дальнейших успехов!