Каникулы спорту не помеха

Дата: 12.01.2018

В рамках Общероссийской Декады спорта и здоровья в дни новогодних каникул с 1 по 8 января 2018 года в районе прошли различные спортивно-массовые мероприятия.

Общее руководство, подготовку и проведение данных мероприятий осуществлял районный спорткомитет.

Были организованы спортивные соревнования по различным видам спорта, в которых приняли участие более 500 подростков и молодых людей района.

4 и 5 января прошел районный турнир по баскетболу среди мужских команд и турнир по настольному теннису среди мужчин.

В турнире по баскетболу среди мужских команд чемпионом стала команда СП Янгельский сельсовет, на втором месте расположилась команда Амангильдинского сельсовета, а третье место досталось команде из Аскаровского сельского совета.

Призовые места по настольному теннису распределились следующим образом:

первое место занял Гиззатов Дамир, второе – Каримов Мансур, третье - занял Хасанов Азамат.

6 января в спортивном зале МАУ ФОК «Батыр» с. Аскарово состоялся межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда ГО г. Учалы;

2 место – команда Газпром ГО г. Сибай;

3 место - команда г. Магнитогорска Челябинской области.

7 января в спортивном зале МАУ ФОК «Батыр» с. Аскарово прошёл очередной тур чемпионата района по мини-футболу среди мужских команд.

Победители и призеры всех спортивно-массовых мероприятий были награждены медалями, грамотами и кубками комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципального района Абзелиловкий район.