|
|||||||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |||
1
|
2
|
3
|
|||||||
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|||
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|||
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|||
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
Практика выездных заседаний Правительства Башкортостана будет продолжена
Дата: 20.12.2010
18 декабря в Белорецке под председательством Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова прошло выездное заседание Президиума Правительства РБ «О перспективах социально-экономического развития муниципального района Белорецкий район».По итогам мониторинга показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в III квартале 2010 года Белорецкий район занимает 20 место из 21 в группе муниципальных районов с административным центром - городом и городских округов (во II квартале 2010 года – 17 место).
- Белорецкий район очень богат природными ресурсами, - сказал на заседании глава республики. – Это и богатейшие запасы полезных ископаемых и одни из лучших в стране рекреационные возможности для развития туризма и популярных видов спорта. Имея такие ресурсы, Белорецкий район обязан жить в достатке, сказал Рустэм Хамитов.
О проблемах социально-экономического развития муниципалитета и о путях выхода из кризисных явлений рассказал министр экономического развития РБ Владимир Балабанов. Он предложил несколько вариантов преодоления монопрофильности в развитии района и отметил восстановительную динамику в целом по многим отраслям экономики. Владимир Балабанов привел несколько перспективных для Белорецкого района инвестиционных проектов: строительство чугуноплавильного завода с собственной сырьевой базой, инвестиционный проект ООО ЛПК «Селена» по глубокой переработке древесины, а также создание второго комплекса горнолыжного центра ООО «Абзаково» с подвесной пассажирской канатной дорогой. В результате реализации инвестиционных проектов, по расчетам Минэкономразвития РБ, будет создано до 2015 года более 2 тыс. рабочих мест. Президент Башкортостана отметил полезность проведения подобных заседаний с выездом в города и районы.
- Практику выездных заседаний Правительства мы будем наращивать, - заявил Рустэм Хамитов. – Власть должна быть рядом с людьми.
Пресс-служба Правительства Республики Башкортостан
http://www.tukaeva.ru/